UA
 

В Переяславе похоронили убитого мальчика

Корреспондент.net,  5 июня 2019, 14:29
0
17136
В Переяславе похоронили убитого мальчика
Фото: Скриншот
Кирилла Тлявова похоронили 5 июня

Для бабушки Кирилла Тлявова пришлось вызвать скорую. У пожилой женщины не выдержали нервы.

В городе Переяслав-Хмельницкий в Киевской области похоронили пятилетнего Кирилла Тлявова, который скончался от огнестрельного ранения. Об этом сообщает Укринформ в среду, 5 июня.

Утверждается, что на похороны мальчика собрались более ста человек, приехало много журналистов. Священник отслужил панихиду по погибшему.

В свою очередь ТСН сообщает, что для бабушки мальчика пришлось вызвать скорую. У женщины не выдержали нервы, и родителям погибшего Кирилла пришлось успокаивать ее словами и просьбами продержаться и попрощаться с малышом.

Напомним, 1 июня пятилетний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимацию с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.

Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии и 3 июня он скончался. Возле здания МВД в Киеве вечером началась акция с требованием справедливого расследования убийства ребенка.

Позже подал в отставку глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов.

Накануне в Переяславе-Хмельницком возле местного отдела полиции состоялся митинг протеста и столкновения между активистами и правоохранителями. Также 4 июня во многих городах Украины активисты провели акцию Безнаказанность убивает.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиКиевская областьПохоронывидеоребенокмальчикпохоронПереяслав-Хмельницькийвидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.