UA
 

У Порошенко заявили об обысках у его экс-советника

Корреспондент.net,  26 июня 2019, 13:10
11
4920
У Порошенко заявили об обысках у его экс-советника
Фото: УНИАН
Юрий Бирюков (архивное фото)

Бывшего советника президента, волонтера и кандидата в народные депутаты Юрия Бирюкова обыскивают по подозрению в причастности к коррупции.

У волонтера и общественного деятеля Юрия Бирюкова, который был советником пятого президента Украины Петра Порошенко, проходят обыски. Об этом в среду, 26 июня, сообщает пресс-служба партии Европейская солидарность.

Отмечается, что обыски у кандидата в народные депутаты от Европейской солидарности, волонтера и общественного деятеля Юрия Бирюкова начались сегодня. В партии решение суда об обысках назвали "немотивированным", а сам факт - циничным политическим давлением и нескрываемым преследованием по политическим мотивам.

В сообщении политсилы подчеркивается, что Бирюков - один из первых волонтеров, который с первых дней российской агрессии помогал Вооруженным силам Украины, а его организация Крылья Феникса спасла жизнь сотням украинских военных, обеспечивая их бронежилетами и касками.

"Он никогда не был материально ответственным должностным лицом, но его действия остановили коррупционные схемы и существенно улучшили обеспечения армии, стала на защиту страны. И сейчас Юрия Бирюкова пытаются безосновательно обвинить в обратном", - говорится в сообщении.

В Европейской солидарности заявили также, что расценивает обыски у Бирюкова как часть реванша и попытку расправы.

Напомним, Порошенко назначил Бирюкова своим советником в августе 2014 года.

А в апреле 2016 года Порошенко уволил Бирюкова с должности советника.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: обыскПорошенкоПетр ПорошенкоЮрий БирюковЕвропейская солидарность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии