UA
 

В ООС прошли минометные соревнования

Корреспондент.net,  4 июля 2019, 13:52
6
2033
В ООС прошли минометные соревнования
Фото: пресс-служба ООС
В ООС прошли минометные соревнования

В зоне ООС закончились соревнования на лучший минометный расчет. Командующий операцией отметил отличный результат учений.

Соревнования на лучший минометный расчет завершились в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны в четверг, 4 июля.

"На полигоне завершили соревнования на лучший минометный расчет Объединенных сил. Соревнования проходили не в простых условиях. Наши воины вели огонь при сильном порыве ветра, что усложняло точность поражения. В целом весь личный состав показал высокую обученность и мастерство. Результаты учений отличные", - заявил командующий ООС Александр Сирский.

Генерал-лейтенант также добавил, что украинские минометчики точно и надежно поразят все цели противника.

 

 

"Привлекли лучшие расчеты, которые заняли первое и второе место в оперативно-тактических группировках Север и Восток. Соревнования провели в двух номинациях: спортивная и специальная, которая закончилась непосредственно выполнением боевой стрельбы из 120мм миномета Молот и 82 мм Васельок. По итогам соревнований отметили расчет 120 миномета 30-ю отдельную механизированную бригаду имени князя Константина Острожского!", - отметил полковник Богдан Станиславович.

"Наша задача - поразить цель. С чем наш расчет справился. Мы считаем себя лучше и на самом деле это доказали", - сказал военнослужащий с позывным Гал 30-той отдельной механизированной бригадой имени князя Константина Острожского.

Напомним, что за сутки 3 июля сепаратисты 29 раз открывали огонь, пятеро украинских воинов ранены. У противника - один убитый, семеро раненых.

В свою очередь, ОБСЕ заявила, что в районе Станицы Луганской нет оружия по обе стороны разграничения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВСУАнтитеррористическая операцияОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии