UA
 

Супрун развеяла мифы о лечении ячменя

Корреспондент.net,  11 июля 2019, 09:10
20
7674
Супрун развеяла мифы о лечении ячменя
Фото: casagrandeaz.gov
Супрун не советует лечить ячмень народными средствами

Ячмень лидирует в списке болезней, которые люди пытаются лечить "народной медициной". Это гнойное острое воспаление и тереть его кольцом, плевать в глаз или показывать дулю бесполезно.

Ульяна Супрун снова предупредила об опасности альтернативных методов лечения и развеяла мифы о ячмене. Об этом и.о. министра здравоохранения Украины написала на своей странице в Facebook в четверг, 11 июля.

Она подчеркнула, что ячмень является гнойным острым воспалением сальной железы, которое возникает из-за инфицирования бактериями. Поэтому нерезультативно  "лечить" его, натирая кольцом, плюя в глаз, показывая дулю или прикладывая коровий кизяк, как советуют обитатели соцсетей.

Супрун также отметила, что зачастую ячмень проходит сам, но к врачу стоит обратиться, если нарушилось зрение, возник сильный отек или если ячмень не проходит несколько недель.

Чтобы избежать заболевания, Супрун советует не трогать глаза, не надевать линзы грязными руками, смывать макияж перед сном, не использовать косметику с истекшим сроком годности.

Напомним, что ранее Ульяна Супрун предупредила об опасности просмотра телевизора, а также рассказала украинцам о пользе мата.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: здоровьезаболеваниеСупрунмифыячмень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии