UA
 

ЕС намерен отменить санкции против Януковича - ГПУ

Корреспондент.net,  11 июля 2019, 14:15
18
10581
ЕС намерен отменить санкции против Януковича - ГПУ
Суд ЕС может аннулировать санкции против Януковича

Суд Евросоюза вскоре может вынести решения об отмене санкций против Януковича и его окружения, сообщила пресс-секретарь ГПУ.

Суд Европейского Союза в ближайшее время может вынести решения об аннулировании санкций в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook в четверг, 11 июля.

"В ближайшее время Судом Европейского Союза могут быть вынесены решения по искам В.Януковича, А.Януковича (сын Януковича Александр), А.Клименко (экс-глава Миндоходов Александр Клименко), С.Арбузова (бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов), В.Пшонки, А.Пшонки (экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем) и А.Клюева (экс-глава администрации Януковича Андрей Клюев) об отмене санкций ЕС, продолжение которых осуществлялось Советом ЕС в течение 2016-2018 гг.", - написала Сарган.

В то же время она подчеркнула: решение суда Евросоюза никак "не повлияет на ход расследований относительно упомянутых лиц, которые осуществляются правоохранительными органами Украины".

В Генпрокуратуре также отметили, что действующие санкции ЕС в отношении 12 бывших украинских чиновников и их ближайшего окружения были продлены в марте 2019 года и останутся в силе.

"По результатам судебных решений и их анализа будет более подробная информация", - подытожила Сарган.

Напомним, Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах. "Я хочу низко поклониться мудрому украинскому народу, который не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор. Однако представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков отверг поздравление Януковича.

Янукович хочет вернуться в Украину при Зеленском – адвокат

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Дело Януковича
ТЕГИ: ЕСЯнуковичЕвросоюзГПУсанкцииВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии