UA
 

Верховная Рада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Израилем

Корреспондент.net,  11 июля 2019, 14:29
1
1017
Верховная Рада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Израилем
Украина и Израиль подписали соглашение по ЗСТ 21 января

Реализация закона будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем.

Верховная Рада поддержала за основу и в целом законопроект о ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем. За документ после нескольких неудачных попыток проголосовали 230 нардепов, сообщает РБК-Украина в четверг, 11 июля.

Отмечается, что реализация закона позволит завершить внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу соглашения, которое будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между странами, позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от либерализации рынка товаров Израиля, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства.

Реализация документа при этом не требует дополнительных расходов из госбюджета.

Как сообщалось, 21 января Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли, которое готовилось с 2015 года. Ожидается, что благодаря соглашению товарооборот между странами вырастет на 15% и достигнет миллиарда долларов.

Также стало известно, что понадобится до семи лет на внедрение соглашения о зоне свободной торговли между Украиной с Израилем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаэкономикаИзраильРадаВерховная Радазона свободной торговлиэкономика Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии