UA
 

МИД назвал условия безвизовых поездок в Северную Македонию

Корреспондент.net,  17 июля 2019, 11:19
4
1743
МИД назвал условия безвизовых поездок в Северную Македонию
Фото: Корреспондент
В МИД назвали условия поездок в Северную Македонию

Соглашением предусмотрено введение безвизового режима взаимных поездок граждан для краткосрочного пребывания по биометрическим паспортам.

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили условия соглашения о безвизовых поездках украинцев в Северную Македонию.

Как сообщает Департамент консульской службы МИД Украины, 12 июля 2019 года в Скопье подписано соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Северная Македония об условиях взаимных поездок граждан. 

В частности, соглашением предусмотрено введение безвизового режима взаимных поездок граждан для краткосрочного (до 90 дней в течение 180 дней) пребывания по действительным биометрическим проездным документам. 

"Положениями Соглашения также отменяется необходимость оформления долгосрочных виз для трудоустройства, обучения, воссоединения семьи и/или иммиграции, а также вводится бесплатное оформление других категорий долгосрочных виз", - говорится в сообщении.

При этом о дате начала применения положений Соглашения будет сообщено дополнительно. В то же время, до 15 марта 2020 года граждане Украины и Республики Северная Македония могут путешествовать в другое из государств без виз на основании взаимных односторонних решений двух государств.

Ранее сообщалось, что безвиз в Украину для граждан Северной Македонии начал действовать еще в марте.

Напомним, бывшая югославская республика Македония 12 февраля, сменила название, официально став Северной Македонией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД УкраиныпоездкаМакедониябезвизовый режимбиометрические паспорта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии