UA
 

В ГБР рассказали подробности дела о бракованных бронежилетах

Корреспондент.net,  17 июля 2019, 13:26
6
4974
В ГБР рассказали подробности дела о бракованных бронежилетах
Фото: liga.net
Глава Государственного бюро расследований Роман Труба

Из 20 тысяч бронежилетов, 11 тысяч изъято. Были назначены баллистическая и химическая экспертизы.

Все бронежилеты из "бракованной" партии, закупленной Минобороны в 2019 году, изъяты, благодаря чему 11 тысяч бронежилетов не попали на фронт. Об этом на брифинге в среду, 17 июля, заявил директор Государственного бюро расследований Роман Труба, сообщает Лига.net.

"Я достоверно знаю, что именно эти бронежилеты были закуплены. Не была проведена полная проверка, которую могли провести должностные лица Минобороны, и я достоверно знаю, что именно эти лица четко понимали, что бронежилеты закупаются некачественные и не отвечающие техническим требованиям", - сказал он.

После изъятия бронежилетов были назначены экспертизы: баллистическая и химическая - для определения качества бронежилетов, экономическая и судебно-товароведческая для установки размера ущерба вследствие закупки бракованных бронежилетов.

Труба уточнил, что договор был заключен на покупку 20 000 бронежилетов. Оставшиеся 9 000 еще не прибыли на склады, поэтому говорить об их качестве, отметил он, нельзя.

ГБР против Порошенко. В чем винят экс-президента

Ранее в ГБР опубликовали записи чиновников Минобороны, из которых якобы следует, что чиновники знали, что бронежилеты простреливаются.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МиноборонырасследованиеТрубыбронежилетГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии