UA
 

Кабмин отменил лицензирование при импорте и экспорте алкоголя и сигарет

Корреспондент.net,  24 июля 2019, 13:20
1
4053
Кабмин отменил лицензирование при импорте и экспорте алкоголя и сигарет
Фото: АР
В Украине отменили лицензирование алкоголя и сигарет

Постановлением вносятся изменения в Перечень органов лицензирования, который был утвержден правительством 5 августа 2015 года.

Кабинет министров отменил лицензирование при импорте и экспорте спирта этилового, коньячного и плодового, этилового ректифицированного виноградного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий.

Соответствующее решение принято на заседании правительства 24 июля с последующим согласованием с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе.

В пояснительной записке указано, что законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов" от 23 ноября 2018 года предусматривается, что импорт, экспорт спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректификованного виноградного, спирта этилового ректификованного плодового, алкогольных напитков, табачных изделий должны осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности без лицензии.

Однако сейчас в сфере регулирования лицензирования этих видов хозяйственной деятельности действует ряд нормативно-правовых актов, которые требуют приведения в соответствие с действующими нормами указанного выше закона.

Итак, постановлением вносятся изменения в Перечень органов лицензирования, который был утвержден постановлением правительства №609 от 5 августа 2015 года.

Ранее в Институте клинической психологии и психотерапии при Техническом университете Дрездена провели исследование, доказывающее, что уровень потребления алкоголя по всему миру возрос на 70 процентов.

В Украине спиртное пьют чаще, чем молоко - Супрун

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольсигаретылицензияКабмин Украиныспирт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии