UA
 

Крестный ход в Киеве 2019: онлайнСюжет

Корреспондент.net,  28 июля 2019, 13:59
165
29776
Крестный ход в Киеве 2019 смотреть онлайн
Фото: Сегодня
Крестный ход в Киеве 2019 смотреть онлайн 27 июля

В воскресенье, 28 июля 2019 года, в Киеве проходит первый крестный ход для вновь созданной единой поместной Православной церкви Украины.

Украина отмечает государственный праздник - День крещения Руси-Украины. В этом году празднования состоятся 27-28 июля. Главное из них - Крестный ход.

Крестный ход планируют провести УПЦ Московского патриархата, ПЦУ и УПЦ КП.

Так, УПЦ анонсировала крестный ход на субботу, 27 июля, в 13:30. Православная церковь Украины на 28 июля.

Смотрите также, как прошел Крестный ход в 2018 году

День крещения Руси: онлайн-трансляция Крестного хода 28 июля на Корреспондент.net.

В Киеве в воскресенье, 28 июля, начался крестный ход Православной церкви Украины в честь Дня Крещения Руси. Шествие возглавляет митрополит ПЦУ Епифаний. Оно начинается с Софийской площади и направляется к Владимирской горке.

Утром 28 июля митрополит Епифаний провел богослужение по случаю 1031-летия Крещения Руси.

День крещения Руси: онлайн-трансляция Крестного хода 27 июля на Корреспондент.net.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

15:45 Крестный ход УПЦ Московского патриархата завершен. В центре Киева восстанавливают движение транспорта.

15:10 Крестный ход подошел к Киево-Печерской Лавре. В Лавру занесли иконы и святыни, которые будут выставлены здесь в течение нескольких дней.

14:50 Весь маршрут Крестного хода курирует полиция диалога. 

 

14:40 Стенды у Рады

Верующие поставили перед Верховной Радой стенды с фотографиями общин УПЦ, у которых, по их мнению, "ПЦУ рейдерским способом отобрала храмы". 

14:10 Онуфрий отслужил литию в память Небесной сотни

Митрополит Онуфрий отслужил литию на памятном знаке в честь Небесной сотни и возложил цветы.

 Страна

13:40 Онуфрий рассказал о Святом князе Владимира

Онуфрий обратился к собравшимся на Владимирской горке и сказал, что Святой князь Владимир стал тем сыном своей земли, который привел людей к познанию истинного Бога. 

13:30 Крестный ход отправился в Киево-Печерской лавры

В Киеве от Владимирской горки двинулся Крестный ход по случаю Дня Крещения Руси. Шествие возглавляют представители УПЦ МП. 

13:10 Крестный ход в Киеве сняли с высоты птичьего полета.

12:50 День крещения Руси: в Киеве начался молебен

В Киеве на Владимирской горке начался молебен по случаю Дня крещения Киевской Руси и Дня памяти святого равноапостольного князя Владимира. По информации СМИ, на Владимирской горке насчитывается около 40 тысяч паломников.

12:25 На Владимирской горке верующие ожидают молебен 

На Владимирской горке все ожидают появления архиереев и поэтому подход к иконе Божией матери возле которой будет проходить литургия, временно закрыт. Паломники различных епархий поют молитвы.

11:37 Верующие собираются на Владимирскую горку

Участники Крестного хода пошли на Владимирскую горку/

10:45 В Киеве беспрецедентные меры безопасности  

Столичная полиция обеспечивает правопорядок в центре города. Для обеспечения общественного порядка привлечены все подразделения киевской полиции.

 

9:30 В центре Киева собираются верующие

В центре столицы собираются верующие. Сейчас видно несколько автобусов, стоящих неподалеку филармонии. Верующие собираются возле Украинского дома и держат в руках таблички с названиями городов.

 УНН

На Майдане Независимости уже появились ограждения, а также правоохранители с металлоискателями.

 УНН

26 июля

18:00 Смена маршрута транспорта

В субботу, 27 июля, с утра и до окончания мероприятий на период закрытия движения всех видов транспорта на улице Трехсвятительской, улице Крещатик, Владимирском спуске, улице Михаила Грушевского, улице Ивана Мазепы, улице Лаврской работу автобусов маршрута № 114 будет организовано на участках:
 
от улицы Милославской до Почтовой площади по постоянной схеме, далее Боричев спуск - Почтовая площадь - улица Набережно-Крещатицкая - дальше постоянным маршрутом;
 
от железнодорожного вокзала Центральный - улица Семена Петлюры - бульвар Тараса Шевченко - улица Леонтовича - улица Богдана Хмельницкого - улица Владимирская - Софийская площадь.
 
Работа автобусного маршрута № 24 будет организована от железнодорожного вокзала "Центральный" до Софийской площади, а автобусный маршрут № 62 будет курсировать от Ботанического сада до бульвара Леси Украинки (до улицы Новогоспитальной).
 
Также работа автобусов маршрута № 55 будет организована от Дарницкого площади до улицы Старонаводницкой по собственной трассой, далее - улица Генерала Алмазова - бульвар Леси Украинки - улица Бассейная - улица Эспланадная - улица Рогнединская - станция метро Дворец Спорта - улица Рогнединская - улица Шота Руставели - бульвар Леси Украинки - улица Генерала Алмазова - улица Старонаводницкая, дальше по собственному маршруту.
 
Работа троллейбусов маршрута № 38 будет организовано от станции метро Выдубичи к бульвару Леси Украинский (до улицы Новогоспитальной).

16:00 Будут провокации?

"ПЦУ хочет выйти в публичную плоскость и показать обществу свою влиятельность для того, чтобы сохранить своих спонсоров. Прихожан в этой церкви немало, но насколько они мобилизированы покажет Крестный ход", - отмечает политолог Руслан Бортник.
 
По его словам, в Киев на Крестный ход могут свести прихожан со всей страны.
 
При этом политолог не исключает, что во время Крестного хода ПЦУ могут быть провокации и столкновения.

12:40 Планы УПЦ МП и УПЦ КП

Украинская православная церковь Киевского патриархата проведет Крестный ход во главе с Патриархом Филаретом 28 июля в 12:00 у Владимирского кафедрального собора.
 
Крестный ход Украинской православной церкви (Московского патриархата) состоится 27 июля в 13:30 по маршруту от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры. 28 июля в 09:00 пройдет литургия у Успенского собора.

12:30 Первый крестный ход ПЦУ.

Для поместной Православной церкви Украины празднование Крещения Руси в 2019 году станет первым после объединения. Программа у ПЦУ на 28 июля такая. 
 
С 08:30 в Софии Киевской начнется божественная литургия.
 
В 10:30 Крестный ход проследует от Софийского собора через Владимирский проезд, Михайловскую площадь, ул. Трехсвятительскую до парка Владимирская горка.
 
У памятника князю Владимиру будет совершен торжественный молебен.
 
По случаю празднования Крещения Руси, 28 июля с 11:00 до 13:30 в столице ограничат движение транспорта на участке Владимирского проезда от Софийской до Михайловской площади.
 
 

12:00 Ждут более 20 тысяч. 

Правоохранители ожидают участие более 20 тысяч верующих в Крестном ходе.
 
"Полицейские полностью готовы к обеспечению общественной безопасности людей во время массовых мероприятий по случаю 1031-летия Крещения Киевской Руси – Украины. К обеспечению общественной безопасности будут привлечены все подразделения полиции. В частности, будут работать полиция диалога, взрывотехники, кинологи, спецназовцы", - говорится в сообщении полиции.
СПЕЦТЕМА: СюжетыКрестный ход в Украине
ТЕГИ: крестный ходонлайнонлайн трансляциясмотреть онлайнкрестный ход Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии