UA
 

Экс-глава Госохраны после отставки купил авто почти за четыре миллиона

Корреспондент.net,  29 июля 2019, 13:01
32
74204
Экс-глава Госохраны после отставки купил авто почти за четыре миллиона
Фото: AP
Валерий Гелетей купил новый Mercedes G63 AMG

При этом Гелетею удалось купить Gelandewagen за почти вполовину меньшую стоимость, чем просят за такую модель на авторынке.

Бывший начальник управления Государственной охраны Валерий Гелетей после своей отставки купил новый Mercedes G63 AMG. В электронной декларации он указал, что соответствующий автомобиль стоит 3,7 млн гривен, сообщает Страна.

"В право собственности Гелетей вступил 10 июля. Автомобиль был выпущен в 2019 году, а купил его Гелетей не в автосалоне, а у частного лица. Продавцом указана Семергей Людмила Викторовна", – говорится в сообщении.

При этом журналисты отмечают, что бывшему начальнику управления Государственной охраны удалось купить Gelandewagen за почти вполовину меньшую стоимость, чем просят за такую модель на авторынке.

В частности, новый Mercedes-Benz G63 AMG стоит не менее 6 млн гривен.

Напомним, начальник Госохраны Гелетей подал в отставку 22 мая. Гелетей решил написать рапорт на увольнение после инаугурации, поскольку не мог оставить свое подразделение в преддверии такого события.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГелетейГосохранаавтомобильдекларациядекларация о доходахОтставка Гелетеяэлектронная декларацияе-декларации госслужащих
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии