UA
 

Житель Кривого Рога получил срок за надругательство над флагом Украины

Корреспондент.net,  5 августа 2019, 14:38
16
5039
Житель Кривого Рога получил срок за надругательство над флагом Украины
Фото: dp.npu.gov.ua
В Кривом Роге задержан мужчина, который находился в розыске за надругательство над флагом Украины

В 2017 году он в состоянии алкогольного опьянения сорвал государственный флаг, который висел на балконе многоквартирного дома, и бросил на землю.

В Кривом Роге правоохранители 3 августа задержали мужчину, который находился в розыске за надругательство над флагом Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.

38-летний житель Кривого Рога 9 сентября 2017 года в состоянии алкогольного опьянения сорвал государственный флаг, который висел на балконе многоквартирного дома, и бросил на землю.

Поскольку мужчина уже имел условную судимость за кражу, Долгинцевский суд приговорил его к 2 годам лишения свободы за надругательство над Государственным флагом, а также на год и 1 месяц за предыдущую кражу.

Таким образом мужчина был приговорен судом в целом к 3 годам и одному месяцу лишения свободы. Обжалование им приговора Апелляционный суд Днепропетровской области оставил без изменений.

Злоумышленник не явился на судебное заседание и начал скрываться от правоохранительных органов. 3 августа в рамках операции "Розыск" полиция задержала разыскиваемого преступника. Мужчина доставлен к месту отбывания наказания.

Ранее в Кривом Роге Днепропетровской области неизвестные два раза за месяц поджигали флаг Украины, установленный возле памятной доски погибшим бойцам.

В Херсонской области задержали парня за кражу флага Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияКривой Рогфлаг Украинынадругательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии