UA
 

Трое россиян проходят процедуру оформления обмена - адвокат

Корреспондент.net,  22 августа 2019, 10:44
10
4073
Трое россиян проходят процедуру оформления обмена - адвокат
Фото: facebook.com
Рыбин со своими подзащитными Мефедовым и Долженковым

Юридическое оформление проходят Максим Одинцов, Александр Баранов и Евгений Мефедов, сообщил их адвокат.

Россияне Максим Одинцов, Александр Баранов и Евгений Мефедов проходят юридическую процедуру оформления обмена удерживаемыми лицами с РФ. Об этом в четверг, 22 августа, сообщил их адвокат Валентин Рыбин, пишет ТАСС.

"Мои подзащитные проходят юридическую процедуру оформления обмена. Обмен должен состояться в самое ближайшее время", - сказал он. 

Рыбин уточнил, что речь в том числе идет о гражданах РФ Одинцове, Баранове, которые были признаны в Украине виновными в дезертирстве, госизмене и осуждены к 14 и 13 годам лишения свободы соответственно, а также об известном по делу о трагедии 2 мая 2014 года в Одессе Мефедове, на данном этапе обвиняемом в сепаратизме и отпущенном под залог 19 августа.

По словам адвоката, в списке есть и другие лица, но фамилии остальных он не уточнил. "Все они концентрируются в пунктах сбора и скоро, надеюсь, будут отправлены на обмен", - добавил Рыбин.

Накануне стало известно, что из Одесского СИЗО на обмен в Киев вывезли троих обвиняемых в госизмене: украинцев Дениса Хитрова и Елену Бобову, а также гражданина Молдовы Петра Мельничука.

Ранее российские СМИ сообщили о возможном освобождении пяти украинских заключенных, которые якобы находятся в московском СИЗО. Речь идет о Владимире Балухе, Павле Грибе, Николае Карпюке, Станиславе Клыхе и Александре Кольченко. 

Еще одно российское издание утверждает, что заключенных украинцев, в том числе моряков, освободят до конца лета.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаадвокатроссиянеобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии