UA
 

Зеленский представил нового главу Минобороны

Корреспондент.net,  30 августа 2019, 15:55
33
12188
Андрей Загороднюк стал новым главой Минобороны
Фото: Скриншот
Андрей Загороднюк и Владимир Зеленский

Андрей Загороднюк – специалист в оборонных процессах и оборонной отрасли, отметил глава государства.

Президент Владимир Зеленский представил нового министра обороны Андрея Загороднюка коллективу военного ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в пятницу, 30 августа.

Глава государства напомнил, что вчера Верховная Рада поддержала кандидатуру Андрея Загороднюка на пост министра обороны.

"И вчера самое главное Верховная Рада поддержала нового министра обороны Андрея Загороднюка. И я очень хотел бы, чтобы вы тоже поддержали этого человека. Почему? Потому что он непосредственно специалист в оборонных процессах, в оборонной отрасли и мне очень приятно и я хотел бы, чтобы у нас все было мирно. Мирно. Да, это наш девиз, поэтому я очень хотел бы, чтобы именно кандидатура Андрея была тоже поддержана. Поддержана от сердца, а не потому, что я там что-то сказал и попросил", – сказал Зеленский.

Также президент поблагодарил Степана Полторака за работу.

Напомним, вчера на заседании Верховной Рады народные депутаты назначили Андрея Загороднюка министром обороны. Его кандидатура набрала 314 голосов.

В свою очередь глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что предыдущий министр обороны Степан Полторак будет помогать Загороднюку на новой должности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентМиноборонывидеоминистрВладимир ЗеленскийСтепан ПолторакАндрей Загороднюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии