UA
 

День знаний на Донетчине: праздничные линейки, мультимедийные классы от благотворителей и автограф-сессии хоккеистовПресс-релиз

Корреспондент.net,  2 сентября 2019, 17:20
0
1090
День знаний на Донетчине: праздничные линейки, мультимедийные классы от благотворителей и автограф-сессии хоккеистов

Ежегодно в День знаний Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб "Донбасс" поздравляют первоклассников Донецкого региона с Днем знаний и вручают им брендированные рюкзаки со школьными принадлежностями и сладостями.

2 сентября представители Фонда и клуба побывали в 66 школах и интернатах Константиновки, Дружковки, Краматорска, Святогорска, Славянска, Николаевки, Покровска, пгт Алексеево-Дружковка и с. Сосновое, а также Константиновского и Покровского районов. Делегации поздравили с началом учебного года 2 300 первоклассников, известные хоккеисты провели для них автограф-сессии, рассказали о своих спортивных достижениях. К поздравлениям присоединился и Президент благотворительного Фонда Борис Колесников.

 

"Первый раз в первый класс – событие, которое остается в памяти на всю жизнь. Шарики, цветы, знакомство с одноклассниками и учителем, первый урок – эти эмоции и впечатления неповторимы. Мы хотели сделать первый учебный день для первоклашек еще более приятным и памятным. И, судя по улыбкам детей, у нас получилось! Пользуясь случаем, хочу пожелать всем школьникам, их родителям и учителям терпения, старательности и достижения поставленных целей", – говорит Борис Колесников

 

Дети и родители были рады визиту гостей и подаркам, они искренне благодарили за заботу и внимание. "Добрая традиция от Фонда и клуба позволяет малышам адаптироваться к началу школьной жизни. От того, как пройдет первый учебный день, зависит, с каким настроением ребенок пойдет в школу завтра, через неделю, через месяц. Настроение у детей замечательное, им подарили красивые рюкзаки, они стали одной командой. Завтра школьники получат другие подарки — это будут знания, друзья, успехи. Для учебы важно не только настроение, но и настрой, действенная мотивация. С этим отлично справляются хоккеисты клуба "Донбасс". Ребята с огромным уважением относятся к спортсменам, глаза горят, ловят каждое их слово. В День знаний они получают пример для подражания и свой первый урок: о том, как важно отдавать и заботиться о других. Спасибо благотворителям и спортсменам за участие в жизни школы и подрастающего поколения", — рассказывает Алина, мама первоклассницы из общеобразовательной школы I-III ст. №6 г. Константиновка.

 

В День знаний Фонд Бориса Колесникова также подарил общеобразовательной школе I-III ст. в селе Катериновка Константиновского района 14 компьютеров, интерактивную доску и 4 принтера — организовал мультимедийный класс. Благотворители торжественно открыли его в первый день нового учебного года.

"Новая материально-техническая база позволит организовать учебный процесс с применением цифровых технологий, подготовить наглядные методические материалы. Дети смогут на практике изучать информатику и основы программирования, заниматься научной работой, а также получат доступ к онлайн-библиотекам. Уверена, компьютерный класс подарит ребятам много открытий и станет любимым местом в школе. Огромное спасибо Фонду Бориса Колесникова, для нашего маленького села это действительно большой событие", — отмечает Людмила Худокормова, директор Катериновской общеобразовательной школы.

 

Напомним, социальная акция для первоклассников Донбасса проводится Фондом Бориса Колесникова и хоккейным клубом "Донбасс" уже шестой раз. За это время рюкзаки с канцелярией и сладостями получили 14 300 детей региона.

ТЕГИ: ХоккейБорис КолесниковХК Донбасспервоклассникиблаготворительный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.