UA
 

Новая глава Минздрава будет вести блог

Корреспондент.net,  4 сентября 2019, 16:42
14
3385
Новая глава Минздрава будет вести блог
Фото: rbc.ua
Зоряна Скалецкая

Зоряна Скалецкая будет давать советы украинцам относительно медицинского права. Вопросы будут касаться прав как пациентов, так врачей.

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая будет давать советы гражданам относительно медицинского права. Об этом она заявила на пресс конференции, передает Укринформ.

"Я тоже имею что сказать, думаю, будет отдельный блог по информированию вас об интересных и важных вещах, которые соответствуют знаниям, которыми я владею", - сказала Скалецкая.

Как добавил на пресс конференции советник Скалецкой Дмитрий Раимов, это будут вопросы прав как пациентов, так врачей. Однако, по его словам, медицинские вопросы для широкой общественности будут также освещаться пресс-служба министерства на странице учреждения, "если на это будет запрос".

Ранее новый министр назвала первые шаги Минздрава. Скалецкая назвала приоритеты в работе ведомства, анонсировала реформу вторичного звена уже в 2020 году, но заявила, что еще не все украинцы покрыты первичным звеном.

Напомним, что в последние недели работы Супрун Минздрав расширил перечень бесплатных лекарств. Позже под зданием Минздрава прошел митинг благодарности Ульяне Супрун.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: МинздравблогМОЗрекомендации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии