UA
 

Гончарук назвал топ-пять задач на посту премьера

Корреспондент.net,  5 сентября 2019, 11:58
58
13193
Гончарук назвал топ-пять задач на посту премьера
Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Алексей Гончарук назвал свои приоритеты

Новое правительство намерено провести "полную инвентаризацию страны", и, в частности, существенно укрепить экономику и развить инфраструктуру.

Новый премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что среди его приоритетов на посту главы Кабмина в приоритете рост ВВП, высокий прожиточный минимум, современные дороги и экология. Об этом он сказал в комментарии изданию Новое Время, который был опубликован в четверг, 5 сентября.

Так, глава правительства назвал пять своих целей на посту:

  • Рост ВВП в первый год на 5 %, а на протяжении следующих четырех - минимум на 7 %, что приведет к созданию миллиона рабочих мест.
  • Развитие инфраструктуры и связи: восстановление 24 000 км дорог, 15 аэропортов и пяти морских портов, запуск внутренних водных путей, покрытие территории Украины скоростным интернетом.
  • Обеспечение украинцев высоким прожиточным минимумом, который учтет расходы, в том числе на коммунальные услуги. "На то, что сейчас называют прожиточным минимумом, выжить невозможно. А если выжить на это невозможно, то это уже не прожиточный минимум. Плюс мы будем работать над тем, чтобы цифры в платежках уменьшились", - обещает премьер.
  • Существенное уменьшение вредных выбросов. "Экологический вопрос у нас точно в приоритете. Нужно поддерживать развитие возобновляемой энергетики и сокращать энергорасходы. Нужны инвестиции в комплексную систему энергетической и экологической эффективности", - отмечает Гончарук.
  • Государство в смартфоне. 2020‑й будет годом цифровизации страны. С 1 октября этого года правительство уже планируе тотказаться от бумажного документообмена между государственными органами власти.

Гончарук обещает рост экономики на 40% за пять лет

Напомним, своим первым решением правительство ликвидирует экономическое подразделение Нацполиции.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Кабмин Украиныправительствоновый КабминАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии