UA
 

В Полтаве на взятке задержали главу областной таможни

Корреспондент.net,  7 сентября 2019, 19:17
4
7653
В Полтаве на взятке задержали главу областной таможни
Фото: vppnr.gp.gov.ua
Таможенника задержали и сейчас готовится ходатайство о заключении фигуранта под стражу

Чиновник за беспрепятственное проведение таможенных формальностей требовал 400 долларов за один растаможенный автомобиль с грузом.

Начальника Полтавской таможни задержали на получении взятки в четыре тысячи долларов. Чиновник требовал деньги за растаможивание автомобилей с грузом, сообщает Военная прокуратура Центрального региона Украины.

"Установлено, что начальник Полтавской таможни в начале мая 2019 года выдвинул субъекту внешнеэкономической деятельности требование о передаче ему денежных средств за беспрепятственное проведение таможенных формальностей из расчета 400 долларов США за один растаможенный автомобиль с грузом в зоне деятельности возглавляемой им таможни. 7 сентября 2019 года вымогатель в Киеве получил "вознаграждение" за 10 оформленных контейнеров - 4000 долларов США, что задокументировано в рамках контроля за совершением преступления", - сказано в сообщении.

Таможенника задержали и сейчас готовится ходатайство о заключении фигуранта под стражу и отстранение от занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали мошенников, которые от имени Владимира Зеленского вымогали $570 тысяч за должность в Укроборонпроме.

Также стало известно, что на Винничине подполковника полиции судят за крупную взятку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияТаможнявзяткаПолтаваборьба с коррупциейКоррупция в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии