UA
 

Под Киевом грабители напали на птицеферму

Корреспондент.net,  9 сентября 2019, 16:07
3
5062
Под Киевом грабители напали на птицеферму
Фото: facebook.com/pol.kyivregion
Под Киевом напали на птицеферму и украли 600 тысяч гривен

Из бухгалтерского сейфа им удалось украсть 600 тысяч гривен. Двоих злоумышленников задержала полиция, а третьего пока что разыскивают.

В селе Новоселки под Киевом утром в понедельник, 9 сентября, произошло разбойное нападение на птицеферму. Из бухгалтерского сейфа им удалось украсть 600 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Охранник птицефабрики успел отреагировать. Двоих из трех грабителей - задержали, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

"Охраннику птицефермы удалось нажать на "кнопку вызова ", после чего на место происшествия прибыл наряд Управления полиции охраны. Задержан один из нападавших, а также водителя, который привез злоумышленников на место преступления. Третий злоумышленник с места событий скрылся. Его разыскивают", - сказано в сообщении.

При обследовании территории птицефермы полицейские нашли чемодан с частью похищенных денег.

Нападавшим объявили о подозрении в разбое. На днях суд изберет им меру пресечения.

Ранее сообщалось, что под Киевом горела птицефабрика. Пожар возник в ангаре на площади около 2500 кв. м. Спасатели сообщают, что ангар "предварительно пустой".

Напомним, 4 июня случился масштабный пожар на птицефабрике в Киевской области. Область пожара на предприятии достигла 15 тысяч квадратных метров.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ограблениептицыКиевская областьферманападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии