UA
 

Убийце патрульных оставили приговор в виде пожизненного заключения

Корреспондент.net,  17 сентября 2019, 16:21
3
6249
Убийце патрульных оставили приговор в виде пожизненного заключения
Фото: ukrinform.ru
Суд оставил "пожизненное" осужденному за убийство двух патрульных

Экс-боец Торнадо, осужденный за убийство двух патрульных, обжаловал свой приговор, но суд не удовлетворил апелляцию.

Днепровский апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляцию, которую подал приговоренный к пожизненному заключению убийца двух полицейских Александр Пугачев. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает Укринформ во вторник, 17 сентября.

"Сегодня в Днепровском апелляционном суде продолжили рассмотрение уголовного производства по апелляционным жалобам Пугачева А.В. и его защитника на приговор суда присяжных Кировского районного суда г. Днепра от 8 апреля 2019 года в отношении Александра Пугачева, обвиняемого в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст 263, ч.2 ст.15, п.13 ч.2 ст.115, ч.3 ст.262, ст.348, п.1 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. В ходе судебного заседания коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Днепровского апелляционного суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу Александра Пугачева и его защитника, а приговор суда первой инстанции - без изменений", - сказано в сообщении.

Напомним, 25 сентября 2016 года экс-боец Торнадо Пугачев застрелил в Днепре двух патрульных полицейских, которые остановили его автомобиль за нарушение правил дорожного движения. От полученных ранений Артем Кутушев погиб на месте, его коллега Ольга Макаренко - умерла в больнице.

Убийство патрульных в Днепре стало первой в Украине потерей полицейских во время исполнения служебных обязанностей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судДнепрполицияприговорапелляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии