UA
 

Украинские военные получили бани на колесах

Корреспондент.net,  23 сентября 2019, 17:07
36
7297
Украинские военные получили бани на колесах
Фото: АрмияInform
Баня установлена на шасси КрАЗа с прицепом

Стоимость одного банно-прачечного комплекса составляет более 8,5 млн гривен. Их изготовили на Крюковском вагоностроительном заводе.

В Харькове подразделениям, выполняющим боевые задачи в районах проведения операции Объединенных сил на Донбассе, передали мобильные банно-прачечные комплексы.  Об этом сообщает АрмияInform в понедельник, 23 сентября.

"К нам прибыли представители нескольких воинских частей и получили шесть передвижных бань. Следующую партию планируем передать через несколько дней", – рассказал и.о. начальника 218-го объединенного центра обеспечения тыла ВСУ Александр Сачавский.

По словам офицера, в рамках государственного оборонного заказа на 2019 год для нужд ВСУ было произведено 10 мобильных банно-прачечных комплексов, оборудованных современной техникой, электрогенераторами и системой подогрева воды с использованием жидкого или твердого топлива. Стоимость каждого из них составляет более 8,5 млн гривен. Их изготовили на Крюковском вагоностроительном заводе.

Баня установлена на шасси КрАЗа с прицепом и имеет два отделения: банный модуль с душевой комнатой и отделение для стирки, сушки и глажки нательного белья и одежды.

Ранее Львовский бронетанковый завод передал ВСУ партию модернизированных танков Т-64БВ и Т-72Б, а также капитально отремонтированных БРЭМ-1 и ГПМ-54.

Также Воздушные силы ВСУ получили в свое распоряжение отремонтированный бомбардировщик Су-24. Ремонтные работы проводились на предприятии в Николаеве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиХарьковбанявоенныеВСУвоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии