UA
 

СНБО не будет вводить санкции против телеканалов 112 и NewsOne

Корреспондент.net,  24 сентября 2019, 10:31
12
1822
СНБО не будет вводить санкции против телеканалов 112 и NewsOne
Фото: Новое время
СНБО не будет вводить санкции против телеканалов

СБУ провела проверку и не обнаружила факты, свидетельствующие о террористической деятельности телеканалов.

Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что оснований для введения санкций против телеканалов NewsOne и 112 Украина не обнаружено. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщают Українськi Новини со ссылкой на ответ СНБО.

Отмечается, что постановление Верховной Рады от 4 октября 2018 года с инициативой ввести санкции против телеканалов было рассмотрено СНБО 19 марта текущего года.

В связи с тем, что украинское законодательство позволяет вводить санкции против юрлиц-резидентов исключительно в случае их причастности к террористической деятельности, то СНБО поручил Службе безопасности Украины провести соответствующую проверку компаний.

"Службой безопасности Украины фактов, подтверждающих участие указанных юридических лиц в террористической деятельности, не предоставлено", - сказано в ответе СНБО.

Таким образом, не обнаружено оснований для введения санкций.

 

Напомним, 20 октября прошлого года, вступило в силу постановление Верховной Рады об обращении в СНБО относительно санкций против телеканалов NewsOne и 112 Украина.

А 8 июля этого года СБУ созывала внеочередное заседание СНБО из-за анонсированного телемоста между телеканалами NewsOne и Россия 24.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУСНБОтелеканалысанкцииNewsOne
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии