UA
 

Рада рассмотрит закон о столице сегодня

Корреспондент.net,  3 октября 2019, 09:05
45
11365
Рада рассмотрит закон о столице сегодня
Рада сегодня рассмотрит закон о столице

Помимо закона о столице в повестке дня Верховной Рады есть также законопроект о незаконном обогащении.

Верховная Рада сегодня в первом чтении рассмотрит закон о столице. Об этом говорится в повестке дня парламента, опубликованной в четверг, 3 октября.

Сообщается, что докладывать будут нардепы Андрей Клочко, Сергей Алексеев, Андрей Осадчук, Александр Ткаченко.

Депутаты также рассмотрят во втором чтении законопроект об конфискации незаконных активов, а также закон о концессии, об аренде государственного и коммунального имущества, законопроект относительно обеспечения прозрачности собственности провайдеров программной услуги многоканальных цифровых эфирных телесетей с общенациональным покрытием.

Рада рассмотрит и законопроект об отмене закона о внесении изменений в налоговый кодекс относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг.

Напомним, что ранее в Зеленского прокомментировали возможные изменения закона о Киеве. В партии Слуга народа разработали изменения в законодательство, касающиеся столицы, однако заявили, что они не являются первоочередными.

Позже появились подробности закона о столице. Стало известно, что проект закона предполагает создание райсоветов, которые получат часть полномочий горсовета, сокращение количества депутатов горсовета Киева и внеочередные выборы 8 декабря.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевстолицаРадаВерховная Радазаконопроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии