UA
 

На Киевщине двое мужчин устроили стрельбу в кафе

Корреспондент.net,  7 октября 2019, 12:42
2
4797
На Киевщине двое мужчин устроили стрельбу в кафе
Фото: Нацполиция Украины
Один из задержанных киевлян

Полицейские задержали нападавших. Они оказались киевлянами. У мужчин изъяли пистолеты для отстрела резиновыми пулями.

В городе Славутич произошла драка со стрельбой в одном из кафе, в результате которой мужчину госпитализировали с огнестрельными ранениями. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области в понедельник, 7 октября.

"В полицию поступило заявление от местного жителя о том, что двое незнакомых ему мужчин беспричинно на него напали, начали бить и осуществили несколько выстрелов из травматического оружия", – говорится в сообщении.

Следователи установили, что в одном из кафе города, двое парней распивали алкогольные напитки и устраивали мелкие конфликты с посетителями заведения, среди которых был и заявитель. Позже на улице между мужчинами произошла драка.

Нападавшие совершили выстрелы в сторону оппонента. Того госпитализировали с огнестрельным ранением плеча, поясничной области и ушибами.

Полицейские задержали нападавших. Ими оказались двое 32-летних жителей Киева. У них изъяли два пистолета для отстрела резиновыми пулями и патроны к ним в качестве вещественных доказательств.

Открыто уголовное производство по статье о хулиганстве с применением огнестрельного или холодного оружия (ч.4 ст.296 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее в Киеве на Троещине произошла драка с применением огнестрельного оружия. После инцидента на месте остался один пострадавший, который, получил травму головы и перелом ноги. Его госпитализировали.

Также сообщалось, что в Запорожье ссора трех мужчин закончилась поножовщиной. Пострадали два человека.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьфотострельбаполицияСлавутичстрельба из пистолетапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии