UA
 

Разумков ответил на требование ООН закрыть Миротворец

Корреспондент.net,  17 октября 2019, 16:33
19
20067
Разумков ответил на требование ООН закрыть Миротворец

У парламента нет полномочий закрывать интернет ресурсы, говорит спикер Рады. И уточняет, что игнорировать мнение ООН тоже нельзя.

Парламент не уполномочен инициировать закрытие любых интернет-ресурсов. Так в четверг, 17 октября, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков ответил на призыв Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине прекратить деятельность сайта Миротворец, пишет Укринформ.
 
 
"Парламент не может участвовать в таких процессах - закрывать как информационные, так и другие сайты. У нас таких полномочий нет, и я не уверен, что они и нужны Верховной Раде", - сказал он.
 
В то же время Разумков призвал все украинские медиа и информационные ресурсы действовать в рамках законодательства.
 
"Мне бы очень хотелось, чтобы все средства массовой информации, и не только СМИ, потому что есть разное восприятие этого сайта: кто-то называет его средством массовой информации, кто-то - просто сайтом, работали исключительно в законодательном поле и не вредили интересам нашего государства. Потому что, если обращаются такие важные мониторинговые миссии, то не учитывать их замечания тоже некорректно и неправильно", - добавил спикер.
 
Отметим, в ООН много раз призывали закрыть скандальный сайт Миротворец. Накануне представитель организации напомнил, что деятельность сайта нарушает национальное законодательство и международные нормы.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Права человекаООНРадабаза данных Миротворецсайт МиротворецДмитрий Разумков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии