UA
 

Зеленский в Японии встретился с Назарбаевым

Корреспондент.net,  22 октября 2019, 13:15
4
5044
Зеленский в Японии встретился с Назарбаевым
Фото: president.gov.ua
Зеленский встретился с первым президентом Казахстана

Встреча состоялась в рамках визита в Японию. Владимир Зеленский и Нурсултан Назарбаев обсудили ситуацию на Донбассе, а также переговоры в нормандском формате.

Президент Владимир Зеленский встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в рамках визита в Японию. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины во вторник, 22 октября.

Назарбаев поздравил Зеленского с успехом на выборах.

"Во время встречи поднимался вопрос войны в Донбассе и оккупации Крыма. Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан всегда поддерживал территориальную целостность и суверенитет Украины", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что стороны обсудили "положительные изменения в продвижении к миру, в частности возвращение пленных и перезапуск дипломатических переговоров, а также подчеркнули необходимость проведения скорейших переговоров в нормандской формате".

"Всем нам нужен диалог. Наши территории важны. Это земли наших предков и, я убежден, наших детей", - отметил Зеленский.

Также обсудили возможности увеличения товарооборота между Украиной и Казахстаном. Владимир Зеленский пригласил назарбаева посетить Украину.

Напомним, Зеленский прибыл с рабочим визитом в Японию, чтобы присутствовать на интронизации японского императора Нарухито. 

Также президент провел переговоры с премьером Японии. Украинский президент поблагодарил Абэ за помощь Японии Украине и обсудил вопрос о безвизе между странами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЯпонияКазахстанНазарбаевВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии