UA
 

"Схемы Яценко" не будет: Дубинский анонсировал альтернативный план

Корреспондент.net,  23 октября 2019, 14:59
2
8153
 Схемы Яценко  не будет: Дубинский анонсировал альтернативный план
Фото: facebook.com/nashlive.ua
Народный депутат Александр Дубинский

Финансовый комитат Рады принял решение разработать альтернативное решение. Срок установили две недели, сообщил нардеп от Слуги народа.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики решил разработать альтернативное решение для урегулирования вопроса оценочной деятельности в законодательстве, по поводу которого ранее возник раздор между членами фракции Слуга народа. Об этом в среду, 23 октября, сообщил народный депутат от СН Александр Дубинский в своем Telegram-канале.

"Итак, чтобы не допустить инсинуаций, еще раз поясню позицию членов финансового комитета Рады. Не будет ни схемы Яценко, ни монополии оценщиков, ни бесконтрольного Прозорро, ни непрозрачного СЕТАМ. Комитет еще в пятницу принял решение разработать соответствующее альтернативное решение/или решения. Срок установили две недели. Первая рабочая группа в пятницу, 10:00 в комитете", - указал нардеп.

Ранее Дубинский сообщал, что общался с руководством партии СН и выяснил, что Офис Президента настаивает на том, чтобы все депутаты партии в финансовом комитете Рады прошли детектор лжи.

По его словам, причина этого - в обращении в Офис Президента нескольких депутатов, "которым не понравилось голосование членов комитета, где было принято решение об уничтожении монополии на оценочную деятельность т.н. площадок Яценко + демонополизации рынка госзакупок через систему ProZorro, а также снижение цен на участие в торгах + обеспечение прозрачной работы СЕТАМ/АРМА".

При этом, бывший вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в Facebook заявил, что ОП выдвинул подозрение 11 нардепам из "Слуги народа".

"Их обвиняют в получении 30 000 долларов (каждому) за голосование против одного антикоррупционного законопроекта на заседании комитета Верховной Рады", - сообщал тогда он.

САП открыла производство относительно получения взятки по 30 тысяч долларов 11 действующими нардепами.

В ситуацию вмешался и президент Зеленский, потребовав от всех членов комитета Рады по финансам пройти полиграф.

Ранее Александр Дубинский анонсировал прямой эфир с прохождения им детектора лжи. Также он сообщил, что вместе с ним полиграф пройдет глава пропрезидентской фракции Давид Арахамия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандалРадаВерховная РадауслугаПолиграфСлуга народаАлександр Дубинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии