UA
 

Дело Порошенко: ГБР проводит обыск у экс-депутата

Корреспондент.net,  24 октября 2019, 13:46
20
11869
Дело Порошенко: ГБР проводит обыск у экс-депутата
Фото: Politeka
Экс-депутат от БПП Аркадий Корнацкий

Сотрудники ГБР проводят обыски у николаевского экс-нардепа Корнацкого по делу Петра Порошенко.

Государственное бюро расследований проводит обыски по месту жительства бывшего народного депутата фракции Блок Петра Порошенко Аркадия Корнацкого. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook.

"У меня - обыски. Президент Зеленский стремительно, одним махом превзошел Порошенко и Януковича ... Сегодня утром лучшие силы ГБР брошены на проведение обысков в местах моего пребывания - в киевской "двушке" на Кольцевой и в родительском доме в Чаусово-2 Николаевской", - написал Корнацкий.

По его словам, правоохранители приехали несколькими автобусами. По его мнению, обыски в Корнацких проводятся по делу Порошенко.

Корнацкий на прошлых выборах был избран народным депутатом от БПП, и в 2019 году баллотировался в президенты.

Корнацкий известный своими доходами, имеет большое количество земли и недвижимости в Николаевской и Киевской областях. Агрофирма Корнацких, которую он возглавляет, не раз была в центре конфликтов с другими землевладельцами. Происходили стычки даже с применением оружия. В результате одной из таких шесть человек попали в больницу. Тогда правоохранители изъяли 20 единиц травматического, газового и охотничьего оружия.

Отметим, в конце сентября стало известно, что антикоррупционные ведомства допросили Порошенко, но по какому делу не сообщили.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: обыскПорошенкоПетр ПорошенконардепБлок Петра ПорошенкообыскиГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии