UA
 

Погода на выходных: сухо и тепло

Корреспондент.net,  25 октября 2019, 14:22
1
1144
Погода на выходных: сухо и тепло
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
На выходных осень порадует украинцев последним теплом

Теплая осенняя погода задержится в Украине на выходные. Дневная температура будет приближаться к 20 градусам, а местами и превышать эту отметку.

Теплее всего в эти дни будет в западных областях областях. Чуть прохладнее на севере, в центре и на юге, а на востоке страны ожидается самая прохладная погода.

Так, в субботу, 26 октября, ожидается переменная облачность, без осадков. Теплее всего будет на западе – там днем воздух прогреется до 15-21 градусов. Немного прохладнее будет в южных областях – 15-19 градусов тепла. На севере ожидается от 14 до 17 градусов, а в центральных областях – 14-18 градусов. На востоке будет 14-17.

 

В воскресенье, 27 октября, ожидается схожая погодная картина. На западе ожидается 16-21 градусов тепла. В восточных и северных областях днем от 14 до 18, на юге 15-18. В центре страны ожидается до 18 градусов выше нуля.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, какой будет зима. Ожидается, что осеннее похолодание придет в Украину с понедельника, 28 октября.

Напомним, в октябре в Киеве в один день были побиты два температурных рекорда - самую высокую среднесуточную температуру, а также самый высокий показатель температуры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодапрогноз погодыпогода в Украинеоктябрь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии