UA
 

Гончарук обвинил черновицкую таможню в показухе

Корреспондент.net,  28 октября 2019, 08:54
10
9502
Гончарук обвинил черновицкую таможню в показухе
Фото: Пресс-служба Кабмина
Алексей Гончарук пообещал сменить руководство таможни в Черновцах

Глава Кабмина заявил, что его не впечатлили отчеты с конфискацией сотен пар тапочек в качестве демонстрации "безумной борьбы с контрабандой".

Премьер-министр Алексей Гончарук усомнился в эффективности борьбы с контрабандой таможенной службой в Черновицкой области. Об этом он сказал по итогам своей поездки в Черновцы в собственном видеоблоге в Facebook в ночь на понедельник, 28 октября.

"Конечно, они хорошо подготовились к нашему визиту. Все чистенько, нет очередей, довольные водители, почти работающий сканер и так далее. Конечно, эта показуха нас не впечатлила. Мы понимаем, что контрабанда не прекращается. Все те отчеты с конфискацией сотен пар тапочек и десятков бутылок шампанского в качестве демонстрации безумной борьбы с контрабандой, конечно, нас не впечатлили. Мы максимально быстро сделали все, чтобы руководство таможни в областях изменилось", - сказал Гончарук.

Он также отметил, что помещение ГТС в Черновцах арендуется у лица, которое связывают с контрабандой, в связи с чем поручил найти новое здание.

Кроме этого, Гончарук обратился к генеральному прокурору Руслану Рябошапке с просьбой заменить руководителя областной прокуратуры.

 "Не может при порядочном прокуроре в течение двух лет длиться система контрабанда", – сказал премьер.

Он также отметил другие проблемы, в частности недостаточное количество КПП и длительное разворовывание денег на их строительство.

Гончарук отметил, что поручил главе Таможенной службы Нефедову в течение двух недель разработать стратегию развития таможенной инфраструктуры.

Также сообщалось, что Гончарук дал поручения местным властям. На заседании с председателями ОГА правительство представило инфраструктурную карту, которую должны доработать по регионам до 10 декабря.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандаЧерновцыТаможнявидеоАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии