UA
 

В Крыму заявили о рекордном числе туристов с времен СССР

Корреспондент.net,  28 октября 2019, 10:28
176
18860
В Крыму заявили о рекордном числе туристов с времен СССР

Новая цифра по отдыхающим на полуострове за 2019 год на 10% превышает прошлогодний показатель, утверждают на полуострове.

Аннексированный Крым побил рекорд за последние почти 20 лет, сообщил подконтрольный РФ "глав полуострова" Сергей Аксенов в запрещенной в Украине соцсети Вконтакте.
 
По его словам, в 2019 году в Крыму отдыхали 6,9 млн туристов, что стало рекордом за весь постсоветский период.
 
"Рекордные показатели прошлого курортного сезона в этом году превышены. По информации на 28 октября, в нашем регионе с начала года уже отдохнули 6 млн 870 тыс. человек. Это на 10% превышает прошлогодний показатель (за аналогичный период - ред.)", - написал Аксенов в соцсети.
 
Больше всего туристов традиционно приехали из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Приволжского и Уральского федеральных округов.
 
Среди зарубежных направлений, уточнил Аксенов, лидирует Украина: из "соседней страны" в Крым в этом году приехали 1 млн 35 тыс. отдыхающих. Также популярен отдых на полуострове среди жителей Беларуси, Казахстана, Германии и ряда других стран.
 
"Есть высокий интерес к новогодним праздникам. В целом ряде отелей уровень бронирования (на период зимних праздников - ред.) превышает 70%, и с каждым днем количество заявок увеличивается", - также отметил глава Крыма.
 
Отметим, по итогам прошлого года в Крыму также заявляли о рекордном количестве туристов - 6,8 млн отдыхающих, что на 26% больше уровня 2017 года.
 
Еще сообщалось, в сентябре Госпогранслужба сообщила, что жители материковой Украины все реже ездят в аннексированный Крым. Эта тенденция прослеживается в течение всего года.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымтуристыАксенов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии