UA
 

Зеленский открыл инвестфорум в Мариуполе

Корреспондент.net,  29 октября 2019, 12:35
39
12504
Зеленский открыл инвестфорум в Мариуполе
Фото: скриншот
Владимир Зеленский на форуме RE:THINK. Invest in Ukraine

Президент заявил, что инвестиционный форум в Мариуполе долже стать отправной точкой стабильного экономического роста страны.

В Мариуполе во вторник, 29 октября, открылся инвестиционный форум RE:THINK. Invest in Ukraine, на котором присутствует руководство страны, а также представители украинского и иностранного бизнеса. На открытии форума выступил президент Украины Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что это первый и крупнейший форум такого уровня на востоке Украины. На него приехали представители международных организаций, топовых украинских и иностранных компаний, успешный малый и средний бизнес, ведущие политики, местные власти со всей Украины.

Глава государства отметил, что Украина сейчас находится на перепутье между двумя альтернативами – быть разрушенной или стать сильнее.

"Мы - Apple, начинающая свой путь в гараже. Лэнс Армстронг, которому поставили страшный диагноз. Но мы знаем, что на смену самой темной ночи непременно придет рассвет", - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что для стабильного экономического роста Украине нужны масштабные инвестиции и выразил надежду, что форум в Мариуполе станет отправной точкой стабильного экономического роста страны. А присутствующие на форуме и все неравнодушные могут стать участниками восстановления Донбасса.

"Мы создадим равные и единые правила игры для всех. Для преодоления коррупции реформируем правоохранительные органы, проведем не "фасадную", а настоящую судебную реформу. Приватизация, дерегулирование, государство в смартфоне - все эти инициативы позволят бизнесу развиваться по полной", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что большие инвестиции начинаются с бизнеса, который уже работает в стране, верит и готов вкладывать больше.

"Сегодня мы подписываем исторический меморандум. В рамках этого документа наконец каждый уголок нашей Украины будет покрыто мобильной связью и Интернетом", - сказал Зеленский.

Говоря о своих приоритетах, глава государства также назвал завершение войны на Донбассе, которое, по его словам, возможно только дипломатическим путем.

"А для этого Украина должна иметь сильную позицию и поддержку. Быть государством, которое уважают и к которому прислушиваются. Процветать, быть независимым и успешным", - отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что Украина должна стать такой, и именно для этого он пошел в политику.

Напомним, за неделю до открытия президент и премьер-министр опубликовали видеообращения к иностранным инвесторам с приглашением на форум в Мариуполь.

Ранее сообщалось, что Зеленский проведет инвестфорум в Мариуполе. Отмечалось, что на форуме будут присутствовать более 350 гостей и более 50 представителей международных и украинских организаций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестицииинвестиции в украинуМариупольиностранные инвестицииВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии