UA
 

В ФСБ заявили о задержании украинца с боеприпасами при въезде в Крым

Корреспондент.net,  29 октября 2019, 12:56
15
2654
В ФСБ заявили о задержании украинца с боеприпасами при въезде в Крым
Фото: Скриншот
Российские силовики регулярно задерживают украинцев на админгранице с Крымом

Мужчина не смог сообщить о целях провоза боеприпасов на территорию полуострова, утверждают в ФСБ.

В аннексированном Крыму сотрудники ФСБ РФ задержали гражданина Украины, который якобы намеревался провезти на полуостров боеприпасы. Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на информацию российской спецслужбы во вторник, 29 октября.

"В автомобильном пункте пропуска Перекоп при осмотре транспортного средства, прибывшего из Херсонской области под управлением гражданина Украины 1960 года рождения, в одной из сумок сотрудники управления выявили несколько светошумовых патронов калибром 9 мм", – говорится в сообщении.

В ведомстве утверждают, что мужчина не смог сообщить о целях провоза боеприпасов на территорию полуострова.

Патроны изъяли и передали специалистам экспертно-криминалистического центра "для проведения баллистического исследования, по результатам которого в отношении владельца будет решаться вопрос об избрании меры административного воздействия".

В свою очередь ТАСС утверждает, что с начала года ФСБ 35 раз пресекла попытки провезти оружие и боеприпасы с территории Украины в Крым. Всего было выявлено восемь единиц оружия и свыше 250 боеприпасов, что примерно на четверть меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Напомним, что ранее украинец получил тюремный срок за попытку попасть в Крым. Российские пограничники задержали украинца, который "вопреки запрету" пытался повторно попасть в Крым, который они называют "территорией РФ".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымФСБбоеприпасызадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии