UA
 

Волонтер подарил самолет ВМС Украины

Корреспондент.net,  31 октября 2019, 17:52
92
12451
Волонтер подарил самолет ВМС Украины
Фото: пресс-центр Минобороны
Волонтер помогал армии еще с 2014 года

Волонтер помогал нашим Вооруженным Силам с 2014 года. Когда узнал, что морской авиации нужна такая техника решил передать самолет армии.

В Николаевской области волонтер передал военно-морским силам Украины самолет Ан-2, сообщает 31 октября пресс-центр Минобороны.
 
Отмечается, что в начале 2019 года Егора  Шишкин, представитель ООО Петрос-Н, предложил командованию авиации ВМС ВС Украины передать в морскую авиационную бригаду в качестве безвозмездной благотворительной помощи самолет Ан-2, который находился в городе Ровно на ОКП Международный аэропорт Ровно.
 
 
"У меня с детства была мечта: иметь свой самолет. Когда узнал, что Международный аэропорт Ровно из-за санации избавляется от избыточного имущества, я купил Ан-2. Я на волонтерских началах помогал нашим Вооруженным Силам с 2014 года. Когда узнал, что морской авиации нужна такая техника, не сомневаясь решил передать самолет армии", - рассказал Шишкин.
 
В сентябре было принято решение о направлении в Ровно группы специалистов инженерно-авиационной службы бригады для определения его технического состояния. После оценки было принято решение о начале процедуры его передачи в воинской части.
 
В дальнейшем командование части планирует передать самолет на капитальный ремонт.
 
По словам заместителя командующего ВМС по авиации полковника Игоря Бедзая, самолет будет выполнять задачи по транспортной перевозке, подготовке льготного экипажа и парашютно-десантной подготовки.
 
Напомним, Минобороны объяснило, почему ВСУ и НАТО пока несовместимы.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетВМС УкраиныволонтерВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии