UA
 

Большинство украинцев против прекращения войны на Донбассе - опрос

Корреспондент.net,  1 ноября 2019, 15:26
97
19701
Большинство украинцев против прекращения войны на Донбассе - опрос
Фото: Reuters
Опрос провел КМИС

Задавался вопрос: "Согласны ли вы с утверждением, что Украина должна прекратить военные действия и признать "ДНР/ЛНР"?

Киевский международный институт социологии провел опрос среди населения, который показал, что 53,7% респондентов выступают против прекращения конфликта на Донбассе и признания "Л/ДНР", передают 1 ноября Українські Новини.
 
Опрос КМИС был осуществлен по заказу Школы политической аналитики Национального университета Киево-Могилянская академия.
 
Респондентам задавался вопрос, согласны ли они с утверждением, что "Украина должна прекратить военные действия и признать "ДНР/ЛНР"".
 
25,5% опрошенных частично или полностью согласны с данным утверждением, 53,7% - частично или полностью против, 20,8% - удержались от однозначного ответа.
 
Респондентам также предлагалось закончить утверждение: "По вашему мнению, "ДНР/ЛНР" - это…".
 
20,8% опрошенных определили их как террористические организации, 16,5% - как российскую оккупацию украинской территории, 15% - как псевдогосударственные образования, 14,6% - как "марионеток Кремля", 13,5% - как реакцию народа на события Евромайдана, 3,8% - как независимые государства.
 
При этом на предложение закончить утверждение: "Возвращение контроля над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей возможно при условиях…" 66,2% респондентов выступили за исключительно мирные переговоры, за исключительно военный путь – 6%.
 
Было опрошено 2 035 человек всех областей Украины (кроме автономной республики Крым и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей) в период с 27 августа по 23 сентября.
 
Напомним, отношение россиян к украинцам резко улучшилось.
 
Еще сообщалось, сколько переселенцев хотят вернуться на Донбасс.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: опросКМИСсоциологический опросвойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии