UA
 

В Кабмине рассказали о влиянии Авакова

Корреспондент.net,  4 ноября 2019, 09:30
2
6802
В Кабмине рассказали о влиянии Авакова
Фото: УНИАН
Криклий рассказал о влиянии Авакова в Кабмине

Владислав Криклий заявил, что Аваков не демонстрирует явных попыток влиять на правительство.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не демонстрирует попыток влияния в Кабинете министров помимо его полномочий. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью РБК-Украина в понедельник, 4 ноября.

Он прокомментировал тезис о том, что в правительстве Владимира Гройсмана Аваков был "не первым человеком, но и не вторым".

"Он более опытный как политик, потому что большинство из нас впервые в политике или на госслужбе. Но какого-либо влияния или явных попыток на что-то влиять я не вижу", - отметил Криклий.

Он также отрицает, что глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов, якобы будучи креатурой Авакова, на сегодня имеет протекцию со стороны главы МВД.

"Что касается протекции - а какая там протекция может быть? Сейчас нет Кабмина Народного фронта, нет квот Народного фронта. Я просто не понимаю, как теоретически они бы могли обеспечить какую-то протекцию Кравцову. Протекцию Кравцову может обеспечить только хорошая работа, добросовестное выполнение обязанностей и полная поддержка наблюдательного совета. Но это мы еще увидим", - добавил Криклий.

Ранее в Слуге народа заявили, что Аваков будет переходным министром под персональную ответственность президента Владимира Зеленского и его смогут уволить не ранее чем через полгода.

Позже премьер-министр Алексей Гончарук назвал решение оставить Авакова во главе МВД одним из самых сложных решений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Кабинет МинистровКабмин УкраиныАваковАрсен Аваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии