UA
 

В Мариуполе пешеход-нарушитель зарезал водителя

Корреспондент.net,  4 ноября 2019, 17:35
6
24373
В Мариуполе пешеход-нарушитель зарезал водителя
Фото: 0629.com.ua
Раненый водитель пытался добраться до больницы, но не смог

Вынужденный резко остановить свой Audi бизнесмен выскочил из салона, чтобы высказать претензии нарушителю дорожного движения. В ответ он получил смертельное ранение ножом в грудь.

В Мариуполе пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте, убил ножом водителя за замечание о нарушении. Об этом в понедельник, 4 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Само происшествие случилось еще 1 ноября, а сегодня подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

По информации прокуратуры, 1 ноября около 15.00 31-летний водитель Audi Q7, двигаясь по дороге в Левобережном районе Мариуполя, увидел, как перед его автомобилем пешеход перебегает дорогу в неустановленном месте. Водитель был вынужден резко затормозить, после чего вышел из машины и высказал свое недовольство. В ходе завязавшейся ссоры пешеход вынул нож и ударил им в грудную клетку водителя, после чего сбежал. Раненый, пытаясь самостоятельно добраться до больницы, сел за руль, однако вскоре потерял сознание и умер, а его неуправляемы автомобиль врезался в дерево на площади Победы.

По информации прокуратуры, 31-летний подозреваемый был задержан в тот же день.

Напомним, 1 ноября сообщалось, что в Мариуполе за рулем своего Audi с ножевым ранением был обнаружен местный бизнесмен Александр Кузнецов. Прибывшие на место медики констатировали его смерть. Однако подробности преступления в тот момент не назывались.

Ранее сегодня сообщалось, что в Виннице произошла обратная ситуация: водитель BMW нарушил правила дорожного движения, не пропустив людей на переходе, а затем вышел из машины и избил пешехода, сделавшего ему замечание.

В Стамбуле водитель автобуса въехал в остановку и напал с ножом на людей

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: убийствоМариупольбизнесменпешеход
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии