UA
 

Гончарук заявил, что зарплаты учителям повысят, но "не так как хотелось"

Корреспондент.net,  5 ноября 2019, 07:21
108
9466
Гончарук заявил, что зарплаты учителям повысят, но  не так как хотелось
Фото: kmu.gov.ua
Повышение зарплат педагогам будут, но не такие как хотелось - Гончарук

Алексей Гончарук заявил, что при нынешней экономике не получится резко поднять зарплаты учителям. Для значительного повышения нужен экономический рост, сказал премьер.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что значительного повышения заработных плат учителям не будет, так как для этого нужно больше экономического роста. Об этом он заявил во время выступления в эфире программы Свобода слова на ICTV во вторник, 5 ноября.

"Мы пытались найти максимально средства для повышения зарплат педагогам. Повышение зарплат будут, но далеко не такие, которые нам хотелось бы. Для того чтобы обеспечить достаточные повышение, насколько заслуживают наши учителя, нам нужно больше экономического роста. Нам нужно, чтобы экономика производила больше ресурсов, больше налогов", - сказал Гончарук.

Напомним, что ранее Рада выделила миллиард на зарплаты шахтерам. Парламент проголосовал за изменения в законе о госбюджете и выделил миллиард гривен на выплату заработной платы шахтерам.

Также сообщалось, что Милованов рассказал, где в Украине самые высокие зарплаты. Столица Украины находится лишь на втором месте по уровню средней зарплаты. А на первом месте находится Мариуполь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: зарплатыКабмин УкраиныпреподавательучительпедагогизарплатаАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии