UA
 

Сотрудника СБУ будут судить за продажу наркотиков жителям Донбасса

Корреспондент.net,  5 ноября 2019, 09:36
2
2528
Сотрудника СБУ будут судить за продажу наркотиков жителям Донбасса
Фото: Цензор.net
Открыто дело по факту незаконного производства и сбыта наркотических средств

В случае доказательства вины, правоохранителю грозит о 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Государственное бюро расследований направило в суд обвинительный акт в отношении сотрудника Службы безопасности Украины, который подозревается в сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 5 ноября.

"Было установлено, что сотрудник одного из подразделений СБУ, которое дислоцируется в Донецкой области, совместно с гражданским лицом поставляли местным жителям наркотическое средство – канабис", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по факту незаконного производства, изготовления, приобретения, хранения, перевозки, пересылки либо сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч.2 ст.307 УК Украины). В случае доказательства вины, правоохранителю грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее сотрудника СБУ задержали на торговле данными о звонках граждан с мобильных телефонов. Одна выписка у него стоила от 2,5 до 5 тысяч гривен.

Также в Одессе задержали сотрудника СБУ за взятку. Он обещал местной жительнице оказать содействие в возвращении изъятого полицией авто и не мешать ее бизнесу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиСБУмарихуанадонбассканабисновости ДонбассаГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии