UA
 

На Луганщине шахтеры устроили протест под землей

Корреспондент.net,  12 ноября 2019, 17:09
7
1549
На Луганщине шахтеры устроили протест под землей
Фото: Пресс-служба президента Украины
Шахтеры возмущены задержкой зарплаты

Горняки возмущены фактом невыплаты заработной платы. На шахту срочно прибыл руководитель Луганской гражданско-военной администрации Сергей Гайдай.

Работники шахты Горная ГП Первомайскуголь, что на Луганщине, после завершения работы решили начать акцию протеста прямо под землей, сообщил в Facebook глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
 
 
"Горняки возмущены фактом невыплаты заработной платы. На шахту срочно прибыл руководитель Луганской гражданско-военной администрации Сергей Гайдай, который пообещал, что заработная плата горнякам будет выплачена до пятницы. Однако горняки уже не очень верят обещаниям власти и поэтому вынуждены начать акцию протеста в подземных условиях", - отметил Волынец.
 
По его словам, в разговоре с ним министр энергетики и защиты окружающей природной среды Алексей Оржель сказал, что заработная плата горнякам будет выплачена не ранее среды следующей недели, то есть 20 ноября.
 
"Мы предупреждали органы власти и лично премьер-министра Алексея Гончарука, что терпение у шахтеров не вечно. Протест горняков на шахте Горная может стать началом широкомасштабной акции горняков государственных угледобывающих предприятий. Поскольку задолженность по выплате заработной платы горнякам уже составляет 1,559 млрд грн", - предупредил Волынец.
 
Ранее уже сообщалось о всеукраинском протесте шахтеров, который в октябре анонсировал Волынец.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: зарплатыпротестышахтаМихаил Волынец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии