UA
 

Тернопольский облсовет против открытия рынка земли

Корреспондент.net,  14 ноября 2019, 16:56
14
2919
Тернопольский облсовет против открытия рынка земли
Фото: te-rada.org
Тернопольский облсовет выступает против открытия рынка земли

Открытие рынка земли, по мнению местных депутатов, "несет в себе угрозу уничтожения стабильности экономики и государственному суверенитету".

Депутаты Тернопольского областного совета выступили против введения в Украине рынка земли. Такое решение поддержали 36 голосами, сообщает пресс-служба облсовета в четверг, 14 ноября.

"Мы, депутаты Тернопольского областного совета, последовательно отстаивая интересы громады Тернопольщины, заявляем о своем категорическом несогласии с попытками, направленными на введение в Украине так называемого "рынка земли", который несет в себе угрозу уничтожения, угрожает стабильности экономике и государственному суверенитету", - говорится в заявлении.

Также в документе отмечается, что 13 ноября "правящее большинство в Верховной Раде" проголосовало в первом чтении законопроект о введении рынка земли, "несмотря на сопротивление органов местного самоуправления, многочисленные акции протеста фермеров, представителей агропромышленных предприятий, неравнодушных граждан Украины, политических и общественных организаций".

Депутаты также обратились к председателю Тернопольской областной государственной администрации Игорю Сопелю с просьбой донести эту позицию к президенту и правительству.

Ранее сообщалось, что Рада приняла закон о рынке земли в первом чтении. Парламент поддержал открытие рынка земли за основу. Соответствующее решение поддержали 240 нардепов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Референдум по рынку земли
В Раде захотели регулировать повестку дня КСУ
В Кабмине подвели итоги первого месяца рынка земли
Сумщина стала первой областью, где подсчитали всю землю
В Украине заключили первую тысячу земельных сделок
Массовой распродажи земли нет - Шмыгаль
СПЕЦТЕМА: Референдум по рынку земли
ТЕГИ: депутатыЗемляТернопольская областьРынок земель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии