UA
 

Секс-скандал в Раде: названы сроки увольнения Яременко

Корреспондент.net,  15 ноября 2019, 13:11
2
7851
Секс-скандал в Раде: названы сроки увольнения Яременко
Фото: Богдан Яременко / Facebook
Яременко уже нашли замену

Регламентный комитет ВР назначит нового главу комитета по вопросам внешней политики через две недели.

Через две недели регламентный комитет назначит нового главу комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества и примет постановление об изменении составов комитетов. Об этом заявил первый заместитель главы фракции Слуга народа Александр Корниенко в кулуарах Верховной Рады, передает УНН.

"Комитет или уже определился, или определится до конца недели с кандидатурой от Слуги народа в комитете (по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, - ред.), и за следующие две недели мы сделаем все юридические действия. Кажется, 27 стоит регламентный комитет и на нем будет приниматься постановление об изменении состава комитетов, оно будет касаться не только комитета международных дел, но и события, которые сегодня состоялись (исключение из фракции Слуга народа двух депутатов Скороход и Полякова, - ред.), потому что присутствуют в комитете по кворуму Слуги народа, если они стали внефракционными, нам надо менять формат комитетов, потому что фактически у нас в внефракционных увеличивается количество депутатов", - рассказал Корниенко.

Напомним, что 30 октября журналисты сфотографировали в Верховной Раде, как Яременко, во время работы в сессионном зале, договаривается в сети знакомств о встрече за деньги.
 
Яременко написал заявление о сложении полномочий председателя комитета. В то же время он заявил, что передаст заявление председателю Верховной Рады "только когда и если решение о моей отставке примет фракция партии Слуга народа".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: секс-скандалыРадаВерховная Радасекс-скандалкомитеты ВРнардепСлуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии