UA
 

На Закарпатье офицер погранслужбы устроил смертельное ДТП

Корреспондент.net,  15 ноября 2019, 14:15
0
1282
На Закарпатье офицер погранслужбы устроил смертельное ДТП
Фото: rian.com.ua
Пограничник находился за рулем автомобиля Mercedes

Пограничнику сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

В Закарпатской области начальник подразделения Чопского пограничного отряда Госпогранслужбы устроил тройное ДТП, в котором погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований в пятницу, 15 ноября.

"Пограничник, находясь за рулем автомобиля Mercedes на иностранной регистрации, превысил скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Chevrolet и грузовиком ТАТА. В результате ДТП пассажир, сидевший возле подозреваемого, от полученных травм скончался на месте происшествия", – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч.2 ст.286 УК Украины). ГБР сообщило пограничнику о подозрении. Также Лычаковский районный суд Львова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от трех до восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Накануне стало известно, что во Львовской области следователь Нацполиции устроил смертельное ДТП. Правоохранитель за рулем автомобиля Daewoo превысил скорость и наехал на бетонное ограждение на обочине дороги. В этой аварии погиб пассажир авто.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПЗакарпатьеаварияпогибпограничникиГоспогранслужбаЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии