UA
 

Полтысячи украинских полицейских "накрыли" масштабный наркосиндикат

Корреспондент.net,  26 ноября 2019, 17:28
1
12309
Полтысячи украинских полицейских  накрыли  масштабный наркосиндикат
Фото: пресс-служба Нацполиции
Один из подозреваемых в организации - депутат объединенной территориальной общины

В синдикате существовала иерархия и распределение ролей. В целом было задействовано около 50 человек.

Нацполиция заявляет, что в результате масштабной спецоперации, в которой были задействованы около 500 сотрудников полиции и прокуратуры, разоблачен синдикат наркоторговцев и изъяты наркотики на сумму 25 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Задержаны двое подозреваемых в организации, один из них - депутат объединенной территориальной общины, и 17 подозреваемых в участии в преступной группе, а ранее в Беларуси были задержаны еще два подозреваемых. 

Полиция отмечает, что в синдикате существовала иерархия и распределение ролей: контроль за функционированием лабораторий, охрана, "химики", "финансисты", обслуживание интернет-магазина, доставка продукции на склады хранения, "курьеры", "закладчики" и другие. В целом было задействовано около 50 человек - жители Львовской, Киевской, Черкасской, Харьковской, Черниговской и Днепропетровской областей в возрасте от 18 до 39 лет.

Изъято более 46 кг наркотиков и психотропных веществ. По предварительным подсчетам, только через интернет-магазин было реализовано товара почти на 21 млн грн.

Ранее сообщалось, что на Волыни пограничники продавали амфетамин. Задержанным на горячему пограничникам грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На Сумщине задержали две банды наркодилеров

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинанаркотикифотополициянаркоманиянаркоторговлянаркокартель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии