UA
 

Альперин сам придет в САП - адвокат

Корреспондент.net,  27 ноября 2019, 07:19
0
3939
Альперин сам придет в САП - адвокат
Фото: censor.net.ua
Вадим Альперин

Бизнесмен, объявленный Зеленским в розыск, не скрывается и лично придет к прокурору, заявил его адвокат.

Адвокат одесского бизнесмена Вадима Альперина, которого недавно президент Украины Владимир Зеленский объявил в розыск, сообщил, что его клиент 27 ноября придет на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП). Об этом адвокат Альперина Андрей Федур написал на своей странице в Facebook.

"Прочитал в новостях, что НАБУ и САП с сегодняшнего дня "разыскивает" моего клиента Вадима Альперина. Правда сам Альперин ничего об этом еще не знает. Поэтому завтра 27.11.2019 года я и Вадим Альперин будем у прокурора САП", - написал адвокат, и добавил, что разыскивать Альперина нет необходимости, потому что они сами придут к прокурору.

Он также добавил, что "ценный подарок от Президента никому не достанется".

Ранее Зеленский призвал всех подключиться и помочь правоохранителям найти одного из "крестных отцов контрабанды" в Украине Вадима Альперина. "С меня лично - ценный подарок тому, кто лучше поможет состояться долгожданной встрече контрабандиста с законом", - написал Зеленский.

Напомним, еще в январе 2018 года Генеральная прокуратура подготовила ходатайство об аресте одессита Вадима Альперина, предлагавшего детективу НАБУ взятку в 800 000 долларов.

Затем Альперину суд уменьшил залог в 150 раз - до 141 тысячи гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандаадвокатВладимир ЗеленскийСАПВадим Альперин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии