UA
 

На Днепропетровщине тысячи людей остались без света и тепла

Корреспондент.net,  27 ноября 2019, 13:44
1
3431
На Днепропетровщине тысячи людей остались без света и тепла
Фото: Корреспондент.net
Тысячи людей остались с холодным батареями

Люди самостоятельно роют скважины и каждый день тратят крупные суммы, чтобы обеспечить себя питьевой покупной водой.

 
В Днепропетровской области жители поселков Гвардейское и Черкасское остались без воды и отопления, пишет в среду, 27 ноября, РБК-Украина.
 
Коммуникации отключили в результате остановки запланированного еще прежним руководством Днепропетровской области строительства водогона Вольное – Гвардейское. По данным местных изданий, люди самостоятельно роют скважины и каждый день тратят крупные суммы, чтобы обеспечить себя питьевой покупной водой.
 
Всех учеников местной школы вынужденно перевели на дистанционное обучение, так как температура в классах не позволяет проводить уроки.
 
"Обещают решить вопрос. Каждый день мы ждем, что наконец-то проснемся не от холода, а от тепла в собственных постелях. Мечтаем о том, что наши дети будут спокойно учиться и получат знания, а не греть ладошки теплым воздухом изо рта. Мечтаем банально постирать одежду. Это безумно обидно – так жить. Страшно, ведь дети и старики особенно подвергаются холоду и часто болеют", - рассказала замдиректора общеобразовательной школы Гвардейского Светлана Марковна.
 
По информации СМИ, проект нового водогона, который должен был решить проблему Гвардейского и Черкасского, был разработан еще в начале 2019 года предыдущим руководством области. Был проведен тендер и выбран подрядчик.
 
Как отмечают издания, после смены власти фирма-подрядчик вместо предоплаты якобы получила ультиматум: откажитесь от договора, теперь новые фирмы будут делать эти работы.
 
Напомним, в Одесской области жители нескольких многоквартирных домов 13-го микрорайона Черноморска более двух дней остаются без тепла и света, из-за чего они пришли 26 ноября ночевать в мэрию.
 
Также сообщалось, что премьер-министр Алексей Гончарук рассказал. кого винить в случае проблем с отоплением.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отоплениеТеплоОдесская областьДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии