UA
 

Пограничники выявили 13 точек накопления контрафактных сигарет

Корреспондент.net,  2 декабря 2019, 20:32
0
3023
Пограничники выявили 13 точек накопления контрафактных сигарет
Фото: Госпогранслужба Украины
Сигареты с признаками подделок направят на экспертизу

Силовики провели обыски в городах Чернигов и Городня. Было обнаружено и изъято 121 ящик сигарет.

Пограничники обнаружили 13 точек накопления подакцизных товаров – сигарет. Об этом сообщает Госпогранслужба в понедельник, 2 декабря.

Отмечается, что обыски проводились в городах Чернигов и Городня. Было обнаружено и изъято 121 ящик сигарет. Табачные изделия поступали к организаторам из разных регионов Украины отправлениями курьерских служб, а также мелкими партиями из других стран через пункты пропуска в пределах разрешенных для физических лиц норм.

"Большинство изъятого – контрафактные табачные изделия, изготовленные на территории Украины. Места и мощности производства устанавливаются. Сигареты с признаками подделок будут направлены на соответствующие экспертизы", – говорится в сообщении.

Ранее в Черновицкой области обнаружили сигареты в грузе деревянного угля. В партии оказалось почти 63 тысячи пачек. Сигареты оценили в 2,7 млн гривен.

А в Одесской области СБУ изъяла контрабандные сигареты на 50 млн гривен. Правоохранители обнаружили около семи тысяч коробов сигарет без марок акцизного налога и без соответствующих документов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сигаретасигаретыфотоЧерниговподделкипограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии