UA
 

Украинцам изменили правила перевозки денег через линию фронта

Корреспондент.net,  4 декабря 2019, 13:47
0
7554
Украинцам изменили правила перевозки денег через линию фронта
Фото: Госпогранслужба Украины
КПВВ Гнутово

Новые правила пересечения КПВВ вступили в силу 28 ноября. В них речь идет также о допустимых для перевозки суммах наличных средств.

 
С 28 ноября вступили в силу новые правила пересечения линии разграничения на Донбассе. Согласно им, изменились суммы перевозки наличных, сообщает пресс-центр штаба ООС в среду, 4 декабря.
 
Военные напоминают, что отныне через линию разграничения из оккупированных территорий в Украину можно перевезти не более 50 тыс. грн, а из территории Украины на неподконтрольную часть - не более 20 тыс. грн.
 
 
"Приказом Минветеранов от 18.11.2019 № 92 "Об утверждении перечня и объемов ограниченных или запрещенных к перемещению через линию разграничения и в/из гуманитарно-логистических центров товаров" установлено, что физическое лицо может перемещать наличные средства из временно оккупированных территорий на контролируемые Украиной территории в сумме, не превышающей 50 тысяч гривен, или эквивалентной сумме в валюте, без подтверждающих документов об их происхождении, а также в сумме, превышающей 50 тысяч гривен, или эквивалентной сумме в валюте, при условии согласования перемещения этих средств с представителями координационного центра. В направлении из контролируемых Украиной территорий на временно оккупированные территории можно перевозить не более 20 тысяч гривен, или эквивалент в иностранной валюте без подтверждающих документов об их происхождении", - говорится в сообщении.
 
Напомним, 4 декабря сообщалось, что на Донбассе пункт пропуска Гнутово закроют на сутки.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: оккупацияДНРЛНРпункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии