UA
 

На Ровенской таможне проходят обыски

Корреспондент.net,  6 декабря 2019, 16:36
0
1110
На Ровенской таможне проходят обыски
Фото: Пресс-центр СБУ
СБУ проводит обыски на Ровенской таможне

Обыски проходят в админпомещениях таможни по делу о злоупотреблении властью и служебным положением.

СБУ проводит обыски на Ровенской таможне. Об этом сообщает UA:Рівне в пятницу, 6 декабря.

Обыски происходят в админпомещениях. Основание - уголовное производство, открытое по материалам СБУ Государственным бюро расследований. Речь идет о статье 364 УКУ "Злоупотребление властью и служебным положением".

"У нас продолжаются следственные действия на таможенном посту Ровно. Приехали работники СБУ, их интересуют документы по осуществлению в 2018 году таможенных оформлений. Мы им предоставили все документы, которые их интересуют, добровольно. И следственные действия на этом закончились. Там до таможни вообще вопросов нет. Есть вопросы к субъекту, к предприятию, которое осуществляло таможенное оформление", - отметил заместитель начальника Ровенской таможни Сергей Панчук.

Напомним, что ранее в Житомирской области силовики провели 12 обысков в лесхозах. Должностные лица лесохозяйственных предприятий организовывали незаконные порубки. Лес обрабатывался и складировался для отправки за границу.

Также сообщалось, что полиция провела обыски в Укргаздобыче. Полиция расследует растрату служащими компании в особо крупных размерах. Изъята компьютерная техника и документы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУТаможняРовноРовенская областьобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии