UA
 

США стали чаще отказывать украинцам в визах

Корреспондент.net,  9 декабря 2019, 15:05
7
4507
США стали чаще отказывать украинцам в визах
Фото: Travels & Code
45% украинцев отказали в американской визе

В текущем году почти каждому второму украинцу отказали в посещении США. За год количество отказов выросло на 5%.

Доля отказов украинцам в гостевых визах (B-visas) для поездок в США составляет 45,06%. Об этом свидетельствует статистика Государственного департамента США за 2019 фискальный год.

При этом в предыдущем году доля отказов была ниже и составляла около 40%.

Для сравнения, у Молдовы доля отказов - 61%, у Беларуси - 23%, у России - 15%, у Польши - 4%, у Венгрии - 10,5%, у Словакии - 16%, у Румынии - 10%.

Больше всего США отказывают в визах жителям Микронезии, Палау и Северной Кореи (100%). Доля отказов для граждан Ирана - почти 87%, Джибути - больше 85%, Сомали - больше 80%, Йемена - больше 78%.

Власти США не объясняют причин, по которым отказывают в визах гражданам отдельных стран. Но, как правило, это связано либо с количеством нелегалов, которые остаются в США из этой страны, либо с неправильным заполнением документов и непредоставлением каких-либо из них.

Напомним, что с 2019 года при подаче документов на визу США нужно указывать свои соцсети, электронные адреса, которые заявитель использовал в течение пяти последних лет, телефонные номера, статусы о поездках и депортациях, а также информацию о причастности родственников к террористическим организациям.

Ранее сообщалось, что США ужесточат правила получения виз. Так, в августе американская администрация заявила о намерении отказывать в предоставлении права на проживание лицам с низкими доходами, которые могут стать "обузой для общества".

Напомним, в феврале 2018 года Трамп создал центр по отбору иммигрантов. Американский лидер неоднократно заявлял, что США необходим более тщательный отбор иммигрантов, чтобы защититься от терроризма и преступности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАУкраина-СШАВизыукраинцыотказ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии